{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как голос влияет на окружающих

Как голос влияет на окружающихЗвуковые колебания имеют свою индивидуальную характеристику. Слушая, как человек произносит фразы, можно угадать его настроение, даже установить некоторые характерные черты личности. Какое же влияние способны оказать голосовые вибрации на подсознание, как голос голос влияет на окружающих.
От генетики зависит, какой голос дан нам от рождения - мелодичный или несколько резковатый и неприятный. Но над звуками собственно речи можно успешно поработать, сделав голос не просто приемлемым для воспроизведения, но и воздействовать им на собеседника, создавая о себе необходимое впечатление.
1. Звонкий чистый голосок неизменно вызывает ассоциации с молодостью и, вытекающей отсюда, незрелостью. Следовательно, чем выше дискант или фальцет, тем ниже должность и маловероятно продвижение по службе.
2. Слишком пронзительное и высокое звучание наводит на мысль о тревожных сигналах, вызывая дискомфорт и неприятие окружающих. Здесь только один путь - понижение интонации, чтобы вызвать доверие к себе.
3. Низкий голос обозначает людей солидных, даже интеллектуально подкованных. Человек начинает выглядеть сильным и надежным.
4. Бархатистые обволакивающие нотки невольно настраивают на симпатию, даже романтическую влюбленность.
Работая над произношением, следите за осанкой. Грудь должна немного вибрировать, если говорите правильно. Кроме того, отработайте артикуляцию и дыхание. Тогда все сказанное прозвучит красиво, очаровывая окружающих.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы