{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Образования, Учеба

Как сэкономить на учебе за границей?

Как сэкономить на учебе за границей? Вы подумываете о «западном» образовании для вашего ребенка? Это очень дорогое удовольствие, общедоступным такое образование никак нельзя назвать. Но попытаться сэкономить — можно.

Узнайте, имеются ли в российском вузе, который вы « присмотрели» для поступления, программы обмена с зарубежными университетами. В этом случае у вашего чада появится шанс бесплатно поучиться за рубежом. Проживают студенты обычно в семьях, вам придется оплатить дорогу и выделить определенную сумму на карманные расходы.

Талантливый молодой человек может обучаться за границей за счет какого-либо культурного центра или международного фонда. Некоторые фонды проводят специальные олимпиады, победители которых отправляются грызть гранит науки в западные университеты.

Можно попытаться получить грант — определенную сумму, которую выделяет учебное заведение для поддержки некоторых студентов. Некоторые гранты полностью покрывают стоимость обучения.

Самая дорогая страна для получения образования — Великобритания. Перелет до Канады или Австралии стоит дорого, зато само обучение обойдется гораздо дешевле. В Германии обучение совершенно бесплатное, однако от учащегося требуется подтвердить финансовую состоятельность, хотя бы на уровне прожиточного минимума в этой стране.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+