{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Образования, Учеба

Что из себя представляют басни и как их читать?

Что из себя представляют басни и как их читать? Почему басня так популярна и любима в народе? Не потому ли, что в коротких басенных рассказах как бы разыгрываются яркие жизненные сценки?
А как необычны басенные герои! Ведь чаще всего это животные, которые очень наглядно демонстрируют глупость, невежество, лесть, жадность и т.п. Нетрудно догадаться , что в смешных и грустных басенных историях идет речь о людях, об их пороках и недостатках.
Такое изображение жизни, в котором есть скрытый смысл, называется иносказанием или аллегорией. Поскольку большинство известных басенных сюжетов восходит к Эзопу, то иносказательный язык басен называют ещё эзоповым языком.

Басня - это короткий рассказ с аллегорическим (иносказательным) сымслом. Басня всегда поучительна.

Во время чтения басен по ролям слова произносятся от лица самих басенных героев. Однако не следует стараться изображать то или иное животное. Главное - правильно понять причины настроения басенных персонажей и передать это в своём чтении.

Обратите внимание и на то, , что герои басен действуют всегда с полной серьёзностью ( не могут же они смеяться сами над собой). Поэтому, выступая от их лица, следует тоже сохранять серьёзность. Чем серьёзнее чтецы, тем смешнее они будут выглядеть со стороны.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+