{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Наука и Техника

Кто такой Никола Тесла?

Кто такой Никола Тесла?1847 год подарил миру выдающегося изобретателя, серба по национальности Никола Теслу. Чем прославился и какие достижения в науке сделал Н. Тесла?

Никому не известный изобретатель начинал свою деятельность с работы телеграфиста. Это объясняет тот факт, почему первые усовершенствования Теслы были связаны именно с телеграфными аппаратами. Огромную роль в карьере учёного сыграло рекомендационное письмо, с которым Никола Тесла отправился в Нью-Йорк. Там его ждал сам Т. А. Эдисон.

Кто такой Никола Тесла?К сожалению, великие умы не поняли друг друга уже с первых дней работы. Эдисон, например, не смог оценить работу Теслы, связанную с переменным током. Последний не опустил руки и в 80-х годах XIX века создал собственную лабораторию.

Несмотря на отсутствие денежных средств, у Н. Теслы было то, чего не купишь за деньги – огромное и чрезвычайно яркое воображение. По словам его учеников, Никола Тесла часто давал мастерам размеры деталей без каких-либо чертежей или набросок. Уже в те времена Тесла мечтал о передачи энергии на расстояние без помощи проводов.

Кто такой Никола Тесла?За свою долгую жизнь (Никола Тесла прожил почти 100 лет) учёный сделал почти 1000 изобретений. Заметим, что патенты были получены почти на 800, что не так уж и мало. Загадка рентгеновских лучей, радиолокаторы, высокочастотный трансформатор, управление объектами на расстоянии – всё эти изобретения принадлежат великому сербскому учёному Никола Тесле.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+