{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Мода, Звезды, Стиль

Что можно сделать из старых джинсов?

Что можно сделать из старых джинсов? Самое простое решение – превратить старые джинсы с шорты или бриджи. Но и кроме этого есть немало интересных и креативных идей. Вот несколько из них.


Из верхней части джинсов с карманами можно сшить кошелечек или же чехол для мобильного телефона. Нужно вырезать два одинаковых прямоугольника с карманами, сложить их вместе лицевыми сторонами внутрь и прострочить на машинке. Верхние срезы деталей оставьте открытыми. Выверните получившийся мешочек на лицевую сторону и вшейте молнию. У вас получится кошелек с тремя отделениями.

Штанинам тоже можно найти применение. Отогните нижний и верхний срезы на изнаночную сторону и прострочите близко к краю подгибки, оставляя 1-2 см незашитыми. Вставьте в получившуюся кулиску шнурок, на края прикрепите ограничители. Шнурки затяните. К обоим концам трубы пришейте ручку, роль которой также может выполнить и ремень. Получилась замечательная сумка, в которую можно положить коврик для йоги.

Если у вас несколько пар старых джинсов, из них можно сделать сиденья для кухонных стульев или табуреток, коврики, подставки под горячее и многое другое. Разрежьте джинсы на квадраты, наложите срезы друг на друга, стачайте. На срезы положите тесьму и пристрочите. Из таких полотен можно сделать очень стильные предметы интерьера.

Если рукодельничать не хочется, то из джинсов получится модная одежда в стиле гранж. Джинсы порвите, пристегните булавки, заколки, значки, дополните наряд рубашкой в клетку и металлическими аксессуарами. Стильный образ готов.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+