Быстрые ответы на вопросы
 
Отношения, Любовь, Знакомства

Как распознать в людях комплекс неполноценности?

Как распознать в людях комплекс неполноценности?В каждой компании всегда есть один или даже больше человек, которые предпочитают либо упорно молчать, либо находиться в сторонке и наблюдать за беседой друзей в гордом одиночестве. Причина, по которой люди отказываются от беседы, стара как мир и кроется в комплексе неполноценности.

Поскольку комплекс – это совокупность ощущений, существует несколько весьма объективных симптомов комплекса неполноценности.

1) Постоянный поиск недостатков и ошибок в себе. Обычно закомплексованные личности считают, что из-за собственных недостатков они не могут построить нормальные романтические отношения и добиться успехов в жизни. Такие люди постоянно ищут ошибки в себе, что совершенно неправильно.

2) Самоизоляция и отчуждённость. Зачастую люди, испытывающие данное расстройство, стараются избегать шумных компаний, называя себя домоседами. В первую очередь, они бояться показаться смешными и «обнажить» перед обществом свои недостатки.

3) Излишняя ранимость. Стоит ли говорить, что закомплексованные люди весьма трепетно относятся к обидам и упрёкам, а неудачи переживают в десятки раз острее.

4) Неуверенность в своих силах и неоднозначное отношение к комплиментам окружающих. Неуверенные в себе личности нередко боятся комплиментов, считая, что друзья и знакомые льстят им или делают это только для поддержания беседы.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+