{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Компьютеры, Интернет, Программы

Как возникла компания Philips?

Как возникла компания Philips?Всемирно известная фирма Philips была создана в небольшом голландском городке Эйндховен. Весьма любопытной является история создания фирмы Philips.

А все началось с того, что в 1891 году два брата-инженера решили создать маленькое предприятие по производству ламп накаливания. В первый год штат компании состоял из 10 человек – в сутки объем выпускаемой продукции редко достигал 200 лампочек.

Со временем обороты компании возросли, выросло и число покупателей. Лампы Филипс зажглись даже во дворце российского императора. В это время компания перешла от простого производства ламп к различным исследованиям и разработке инноваций.

Мало кто знает, что многие современные изобретения были созданы инженерами Philips. Например, изобретение диска DVD компания разделила с японцами, так как этот формат был открыт в двух странах одновременно. Также во всем мире известна технология Ambilight, совершившая переворот в мире видео.

В настоящий момент в мире не осталось живых потомков братьев Philips. Последний из рода Филипсов умер в 1975 году в возрасте 100 лет.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+