{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Компьютеры, Интернет, Программы

Следит ли за нами Google?

Следит ли за нами Google?Так или иначе, но все люди, которые пользуются Интернетом (кто-то в большей, кто в меньшей мере), пребывают в прямой зависимости от корпорации Google.

Казалось бы, ничего плохого нет в том, что слово Google время от времени мелькает в нашем смартфоне, планшете или компьютере. Все дело в том, что у Google нет веб-камеры, чтобы следить за нами в прямом смысле слова, но так или иначе это происходит. Всю информацию о поисковых запросах Google бережно сохраняет в онлайн-хранилищах. Кстати, он записывает не только запросы, но и список ваших друзей, любую информацию о вас или ваших близких, место вашей работы и.т.д.

Данная информация – не пустые слова. Компанию Google не раз обвиняли в краже персональной информации, сотрудничестве с ЦРУ и американскими властями. В принципе, если вы простой пользователь и не злоупотребляете запретным контентом, то и бояться вам фактически нечего. Но имейте в виду, что Google внимательно следит за нами. Следит, как добрый воспитатель, который в любой момент может превратиться в злого тирана.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+