{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как скопировать файл большого размера с фотоаппарата Canon на компьютер?

Как скопировать файл большого размера с фотоаппарата Canon на компьютер?Существует известная проблема при копировании больших видео файлов (около 1Гб) с фотоаппарата Canon на компьютер - их не удается перенести: при копировании либо операция не завершается, либо создается файл нулевого размера.

Здесь я опишу один из возможных вариантов, которым пользуюсь сам, и который позволяет успешно копировать файлы любого размера с фотоаппарата Canon IXUS 105 на компьютер. Сначала краткое описание проблемы:
1) при попытке скопировать файл Тотал Коммандером на жестком диске компьютера создается файл нулевого размера;
2) при копировании через «Мастер работы со сканером или цифровой камерой» (далее «Мастер») прогресс копирования доходит до 100% (при этом можно видеть в Тотал Коммандере создание файла и его реальный размер), но операция не завершается, и при закрытии программы «Мастер» файл с диска удаляется.

Решение было найдено такое. Запускаем процесс копирования через «Мастер». Когда прогресс дойдет до 100%, программу не закрываем, а переходим к Тотал Коммандеру. В Тотале открываем папку, куда копировался файл через «Мастер», и копируем его в новую папку. Всё, мы получили нормальную копию нашего видео!
После чего можно закрыть «Мастер» (кнопка Отмена). Файл, созданный им будет либо удален, либо станет равным 0 байт.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы