{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Какая температура является для компьютера критичной?

Какая температура является для компьютера критичной?Проблема перегрева видеокарты, процессора или жёсткого диска знакома каждому опытному пользователю ПК. Какая же температура может привести к поломке аппаратных частей компьютера?

Отметим, что производительность техники напрямую зависит от температуры. Чем выше КПД процессора и видеокарты, тем больше они нагреваются. В частности, современные двухъядерные процессоры нагреваются до 40 – 45 градусов в режиме простоя и до 60 в режиме нагрузки. Стоит отметить, что и это не предел, однако температура от 35 до 60 градусов считается нормальной. Вы удивитесь, но некоторые мощные видеокарты нагреваются до 80 и выше градусов – и эта температура также является нормальной. 85 градусов являются перебором.

Критичной температурой для жёсткого диска считается диапазон от 50 и выше в ноутбуке и от 45 и выше в компьютере. Причин для перегрева может быть несколько, но чаще всего это нагрев полупроводниковой платы и интенсивное вращение магнитных дисков внутри вакуумного блока.

Перегрев компьютера – прямой путь к сокращению срока его службы, сбоям в работе и даже полному выходу из строя. Если Вы являетесь счастливым обладателем мощной «лошадки», позаботьтесь о достойной системе охлаждения.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы