Поиск по ответам:

Чем полезна программа ” ImageResizerPowertoy”?

Чем полезна программа ” ImageResizerPowertoy”? Приходит время и почти каждый сталкивается с проблемой размещения фотографий в интернете. Хорошо если нет ограничения на закачиваемый файл, но чаще всего администраторы сайтов и форумов устанавливают его для облегчения веса самого ресурса. И вот тут может вполне прийти на помощь небольшая программка способная уменьшить размер фотографии при отсутствии фотошопа или другого графического редактора умеющего сохранять файлы для WEB.

ImageResizerPowertoy – так называется эта программа. Данная программа во время установки ее на компьютер встраивается в контекстное меню проводника и достаточно проста в работе. Для изменения размера фотографии необходимо правой кнопкой мыши щелкнуть по выбранному вами файлу и указать фиксированный размер будущей фотографии в появившемся интерфейсе программы или задать другой интересующий вас размер и нажать ОК.

ImageResizerPowertoy также весьма полезна и при работе в Outlook Express. Здесь также нужно выделить интересующие вас файлы, щелкнуть по ним правой кнопкой мыши и выбрать Отправить – Адресат во всплывающем окне, где выбираете размер, и ОК. Размер этой программы всего 520 КБ и работает она только в ХР.

Чем полезна программа ” ImageResizerPowertoy”? Но существует и разновидность этой программы с уже большим размером и возможностями - VSO Image Resizer. Она в состоянии не только изменить размер, но и произвести конвертацию графических файлов, наложение водяных знаков, обладает поддержкой RAW-форматов и другими возможностями. Размер этой программы примерно 7 МБ. Эта программа может работать уже в любой ОС, включая и Windows7.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Компьютеры, Интернет, Программы
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта