Быстрые ответы на вопросы
 
Компьютеры, Интернет, Программы

Как выбрать беспроводную мышку?

Как выбрать беспроводную мышку? Современные технологии развиваются очень быстро, и четырёхлетний компьютер настолько устаревает, что приходится покупать новый. А с появлением беспроводных технологий многие устройства работают с применением радиоинтерфейса.

Все современные компьютеры оснащаются Bluetooth и Wi-Fi. И все эти новшества, конечно же, не могли не коснуться и компьютерной мыши. Появились беспроводные мыши, которые достаточно далеко ушли от своих первых прототипов. И хотя беспроводные мыши дороже своих «хвостатых» аналогов, на сегодня это от 500 рублей и выше, понятно, что верхнего предела не бывает, но они достаточно уверенно завоёвывают своё место под солнцем.

Как выбрать беспроводную мышку? Что это такое

Существуют мыши двух частотных диапазонов.
Первый – это 27 МГц, цена таких устройств ниже, но и потребительские свойства у таких мышей хуже, они могут подтормаживать и радиус их действия меньше, около метра.

Второй – это 2,4 ГГц, устройства с этой частотой гораздо лучше и радиус действия уже около десяти метров, такая мышь способна работать даже через стену. Фактически её можно использовать как пульт дистанционного управления, когда смотрите видео и слушаете музыку.

Стоит отметить, что электронные устройства могут оказывать воздействие на таких мышей. Правда беспроводная мышь имеет защиту от внешних помех, и если такое случается, то мышь переходит на другую частоту.

Что выбрать
Покупая, стоит определиться, что Вы будете брать. В продаже есть Bluetooth беспроводные мыши, которые работают с встроенными Bluetooth – модулями. Такие мыши работают в прямой видимости и имеют маленький радиус.
Пожалуй, лучше будут беспроводные оптические мыши с USB подключением. Данное устройство можно подключить к любому устройству, где есть USB – порт.

Как выбрать беспроводную мышку? Питание
Беспроводные мыши могут питаться от батареек или аккумуляторов. Если предполагается, что мышь будет использоваться в домашних условиях, то можно брать на аккумуляторах. Обычно одной зарядки хватает на неделю. Зарядные устройства для таких мышей бывают от USB –порта или через сетевой адаптер. Батарейки используются формата АА и ААА. Время работы батарейки составляет от четырёх до двенадцати месяцев.

Как выбрать беспроводную мышку? Установка
Как правило, подключение беспроводных мышей не вызывает особых трудностей. При подключении оборудование обычно обнаруживается системой самостоятельно. Тем не менее, в комплекте с мышью идёт установочный диск, с которого можно установить драйвера, если же диска нет, драйвера можно скачать с сайта производителя.

В заключении стоит отметить, что чтобы не говорили, но прогресс остановить вряд ли удастся, следовательно, подобное оборудование при снижении цены, полностью вытеснит проводное.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+