{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Компьютеры, Интернет, Программы

Что такое диспетчер задач Windows?

Что такое диспетчер задач Windows?
Практически каждый пользователь компьютера рано или поздно задается вопросом, что же такое диспетчер задач Windows и для чего он? Попробуем разобраться.
Итак, диспетчер задач Windows, это специальная программа (утилита), которая показывает список запущенных компьютером программ, а так же те какие ресурсы данные программы потребляют.
Как открыть его, что бы посмотреть все эти данные? Самым простым способом является одновременное нажатие клавиш Ctrl+Alt+Del. Для более продвинутых пользователей, которые еще и желают пустить пыль в глаза, существует команда taskmgr.exe, которую следует набрать в разделе "Выполнить", в меню "Пуск".
Содержание диспетчера задач весьма простое. но при этом очень информативное, оно состоит из закладок:
1. Приложение; В данном разделе можно либо завершить используемую программу, либо переключиться на другую включенную.
2. Процессы; Этот раздел показывает данные о всех процессах, которые запущены в данный момент системой, и позволяет их завершать и менять их приритетность.
3. Быстродействие; В этом разделе показываются графики, которые отражают загруженность оперативной памяти и процессора.
4. Сеть; Данный раздел присутствует только при наличии сетевых подключений.
5. Пользователи; Этот раздел доступен только при наличии администраторских прав и позволяет руководить включенными интерфейсами пользователей данного компьютера.
6. Службы; Данный раздел присутствует в ОС начиная с Microsoft Vista и далее, и отображает информацию о всех службах операционной системы и их состоянии.
Надеюсь данная статья поможет вам еще больше узнать о своем компьютере.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+