Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Как проверить качество вентиляции в квартире?

Как проверить качество вентиляции в квартире? От качества работы вентиляционного отверстия зависит на сколько будет воздух в доме (в квартире) чист и свеж. Как можно простыми и подручными способами проверить тянет ли воздух вентиляционное отверстие?

Самое первое, что в этом случае приходит на ум, это поднести спичку или же свечу к вентиляционному отверстию. По пламени и можно будет определить тянет вытяжка или нет. Но... Так делать не рекомендуется. А не рекомендуют так делать именно работники газового хозяйства. Почему? Да потому что если у кого то из соседей был случайный выброс газа, о котором вы попросту не знаете, то при поднесении спички к вентиляционному отверстию может случиться небольшой взрыв.

Скопившийся газ в вентиляции может воспламениться. Поэтому проверять работоспособность вентиляционного канала стоит другим способом. Возьмите тетрадный лист или просто оторвите кусок туалетной бумаги. Прислоните лист к решётке на вентиляционном канале. Бумага должна остаться на решётке.

Если же бумага на держится на решётке, значит потоки воздуха не проходят сквозь решётку. Если при этом решётка чистая, значит вентиляционный канал плохо тянет. Надо вызывать соответствующую службу для чистки вентиляции. Если лист бумаги держится, то вентиляция в вашем доме (квартире) работает отлично.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+