{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как и чем можно быстро отмыть кухонную плиту?

Как и чем можно быстро отмыть кухонную плиту? Кухонная плита и духовая печь являются непременным атрибутом любой кухни, но вместе с этим еще и непреходящей головной болью каждой хозяйки, ведь такие неприятности, как сбежавшее молоко, выкипевшая вода или жирные брызги при готовке пищи случаются достаточно часто, ну а отмыть подобные загрязнения и не испортить при этом поверхность плитки совсем непросто.
Конечно же, в наше время в магазинах имеется большой ассортимент средств специально предназначенных для отмывания грязи с газовых или электрических плит, однако не стоит забывать также о том, что существуют еще и простые домашние средства, которые прекрасно справятся с этой задачей, а заодно и помогут сэкономить (ведь хорошие и действенные магазинные средства бытовой химии стоят совсем не дешево). Ну а ниже как раз и предложен рецептик одного такого эффективного домашнего средства для чистки кухонных плит.
Чтобы приготовить упомянутую смесь вам понадобится стакан холодной воды, три столовых ложки кальцинированной соды, одна столовая ложка канцелярского клея, а также половинка столовой ложки стирального порошка (любого из тех, которые имеются в хозяйстве).
Все компоненты для приготовления моющего средства следует смешать, хорошенько взболтать и затем тонким слоем нанести полученную смесь на загрязненную поверхность плитки.
Затем нужно подождать около 10-20 минут и уже тогда смывать смесь вместе с грязью и жиром при помощи щедро смоченной в воде тряпочки или губки - отмываться плита будет без каких-либо заметных усилий.
Кстати, совсем тонюсенький и незаметный слой данного средства можно нанести и на уже вымытую плитку, чтобы защитить поверхность от новых загрязнений, ну а саму смесь, а точнее ее остатки вполне можно хранить в плотно закрытой стеклянной посудине.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы