{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Как можно использовать зубную пасту и сэкономить деньги?

Как можно использовать зубную пасту и сэкономить деньги?[b]Зубная паста – это не только средство, позволяющее сохранить зубы и ротовую полость в чистоте и порядке. Зубная паста может использоваться в быту, что позволяет тратить минимум денег на приобретение ненужных моющих и чистящих средств.[/b]

Где может пригодиться зубная паста?


1. Как часто приготовление сырой или разделка копченой рыбы сопровождается въедливым неприятным запахом в кожу рук. Сложно отмыть их обычным мылом. Как раз в этом случае на помощь придет зубная паста. Надо набрать стакан воды и выдавить в воду немного зубной пасты. Перемешать зубную пасту, чтобы получилась однородная жидкость и этой водой хорошо промыть руки. Затем смыть мылом.

2. Если в доме живут маленькие проказники, то разрисованные стены карандашами и фломастерами – обычное дело. Оттереть следы художеств со стен, покрашенных краской, можно с помощью зубной пасты. Намочить ткань и втирать в стену до тех пор, пока «красота» на стенах не исчезнет.

3. Золото и серебро вернет прежний блеск, если с помощью зубной щетки нанести на поверхность изделий зубную пасту. Оставить ее на всю ночь, а утром смыть.

4. С помощью зубной пасты можно избавиться от ржавчины и копоти на кухонной посуде. Нанести зубную пасту, потереть металлической щеткой и оставить на 30 минут. Затем смыть под проточной водой.

5. Необычный способ избавить стекла очков аквалангистов от запотевания – это нанесение зубной пасты на стекла, а затем смыть, но аккуратно, чтобы небольшой защитный слой остался.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+