{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Какой пылесос выбрать?

Какой пылесос выбрать? Пылесосы можно разделить на три основных класса. Первый – это пылесосы с мешком для сбора пыли. Это самый худший вариант и сегодня стремительно исчезающий с рынка. Основные его недостатки, это плохо улавливает пыль, в мешке собираются различные микроорганизмы, по мере наполнения мешка, падает мощность всасывания. Из достоинств (сомнительное) низкая цена.

Какой пылесос выбрать? Второй – это циклонические пылесосы. В них пыль при помощи центробежной силы в фильтре-циклоне собирается в контейнер. Минус этих моделей заключается в том, что они не задерживают мелкую пыль и бактерии, а с силой выбрасывают обратно. Такая пыль может долго висеть в воздухе, вызывая различные проблемы со здоровьем.

Какой пылесос выбрать? Третий класс – это пылесосы с водяным фильтром. Сегодня это самые современные и качественные агрегаты. В них нет обычного пылесборника. Пыль попадает в ёмкость с водой, где оседает, а воздух возвращается через НЕРА-фильтр. Такие пылесосы задерживают 99,99% пыли.
В свою очередь они делятся на турбулентные, где пыль проходит через водяной туман, который улавливает пыль, и сепараторные, где пыль перемешивается с водой при помощи турбины.

Существуют ещё встроенные пылесосы и пылесосы –роботы, но это уже не такие распространённые модели.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+