{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Как выбрать подушку?

Как выбрать подушку? Безусловно подушка является важной составляющей постельных принадлежностей и без нее нормальный полноценный сон попросту невозможен, причем для гарантированно здорового комфортного сна и прекрасного самочувствия по утрам (без всяких головных болей, а также болей в спине и шейном отделе позвоночника) подушка должна быть качественной, а также идеально подобранной именно для вас.
Выбирая такой спальный атрибут, как подушка следует обратить внимание на основные различия разных видов подушек. В первую очередь подушки отличаются по форме и предназначения: подушка может быть классической квадратной или прямоугольной формы или же ортопедической (с удобными выемками для головы, валиками для шеи). Стоит отметить, что ортопедические подушки создают прекрасную возможность сохранить физиологически правильное положение тела и головы во время сна, однако многие больше привыкли к более традиционным для нас подушкам классических форм.
Помимо этого, основным различием разных видов подушек является используемый в них наполнитель, который может быть натуральным или искусственным.
Вполне естественно, что более дорогими и качественными являются подушки наполненные натуральным материалом, правда и в этом случае имеются исключения - к примеру, ватные подушки являются не самым лучшим выбором и лучше предпочесть им более дорогие подушки наполненные пухом и перьями, наполнителями из натурального шелка, латекса, овечьей шерсти или из качественных растительных наполнителей.
В качестве искусственных наполнителей подушек могут использоваться синтепон, холофайбер, комфорель или силикон.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+