Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Как приучить ребенка складывать свои вещи?

Как приучить ребенка складывать свои вещи? Вещи вашего ребенка находятся в полном беспорядке? Научите его складывать их и наводить порядок, но для этого вы в буквальном смысле слова должны разложить все по полочкам...

Итак, выделите своему чаду комод. Или всего лишь три ящика в вашем общем комоде. Для чего это нужно: раскладывать вещи на полку в шкаф ребенку не всегда удобно, поскольку полка одна и лежит скопом, к тому же полочки не всегда располагаются на удобной для ребенка высоте.

Если же вы выделите ребенку пару полочек комода, он сможет разделять вещи и таким образом поддерживать гардероб в порядке.

Пусть все нижнее белье ребенка, это трусики, майки, пижама, футболочки, хранятся в одном ящике комода. Верхние вещи, то есть свитера, рубашки, кофточки и платья пусть хранятся в другом ящичке комода. Это удобно. И ребенок всегда будет с точностью открывать именно тот ящик, который ему нужен.

Для девочек можно выделить ящичек в комоде для резинок, заколок и прочих украшений. Если комод уже полон - хранить всю эту красоту можно в ящичке картонном.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+