{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Как продлить жизнь резиновым перчаткам?

Как продлить жизнь резиновым перчаткам? Резиновые перчатки есть в обиходе каждой хозяюшки. Рвутся они быстро, но продлить перчаткам жизнь можно, достаточно придерживаться нескольких простых правил.

Итак, что нужно сделать для того, чтобы перчатки прослужили дольше? Всегда после использования мойте перчатки с мылом, не снимая их с рук, затем насухо вытирайте полотенцами. Сухие резиновые перчатки долго сохраняют свою прочностью. В каждый палец затолкайте по небольшому ватному шарику. Это предохраняет кончики перчаток, соприкасающиеся с острыми ногтями, от разрыва.

И если так случится, что на пальце перчатки появится дырочка, не выбрасывайте перчатку. Достаточно туго плотной нитью завязать оттянутый кончик пальца. Наденьте перчатку, оттяните ее кончик и попросите того кто рядом туго завязать узелок ниткой. Перчатка прослужит еще очень долго. Со следующей появившейся маленькой дырочкой можно произвести ту же самую манипуляцию.

Если у вас есть в наличии тальк или детская присыпка - время от времени посыпайте их внутреннюю поверхность, так они будут легче надеваться.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+