Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Как привлечь своего мужа к воспитанию детей?

Как привлечь своего мужа к воспитанию детей?Думаю, многие жены знают, что это такое, когда муж не всегда уделяет внимание воспитанию ребенка. В силу занятости, встреч с друзьями и некоторых других причин.

Проблема решается следующим образом.

Во-первых, дорогие женщины, мужчинам нужно говорить прямо о том, что Вас беспокоит здесь и сейчас. Ведь все недомолвки воспринимаются ими как простые капризы, недостойные внимания. Расскажите своему мужу, как вам тяжело справляться одной с воспитанием ребенка. Используйте маленькую женскую хитрость. Расскажите мужу, как скучает по нему малыш в его отсутствие. Расскажите, как он ожидает прихода папы, как смотрит в окно.

Во-вторых, установите в своем календаре «отцовский день», почаще просите мужа посидеть с вашим общим ребёнком. Самой при этом можно смело отлучаться то за покупками, то на кофе с подругой. Поначалу Вам будет казаться, что муж не справится, но подобные опасения, как правило, беспочвенны.

В то же время, не контролируйте и критикуйте мужа. Будьте терпеливы и позвольте мужу оставаться наедине с ребёнком. И запомните, что вы — самый главный человек в жизни малыша, но нельзя недооценивать роль папы, поскольку отцовское воспитание играет важную роль в формировании сильной и уверенной в себе личности.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+