{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Как устранить дефекты при поклейке обоев?

Как устранить дефекты при поклейке обоев? Что делать, если после наклеивания обоев остались видимые глазу дефекты? Как устраняются дефекты и что для этого потребуется?

Чаще всего обои отходят возле плинтусов и наличника, под карнизом и возле окна. Также могут быть видны швы и пузыри, оставшиеся на обоях. Для устранения любой из этих неприятностей вам потребуется клей густой концентрации, иголка, шпатель и кисть.

Если обои начали отходить у плинтуса или под карнизом, воспользуйтесь густым КМЦ. Отогните отошедшие от стены обои, промажьте их заново и приклейте. Исключите сквозняки.

Если швы на обоях видны, значит вы клеили обои от двери к окну, а надо было наоборот - от окна к межкомнатной двери. С проблемой видимых швов бороться не просто, но все же возможно: отогните края швов и промажьте клеем, затем приглаживайте швы, направляясь от двери к окну.

С пузырями бороться проще: иголкой проткните каждый пузырь и придавите обои к стене. Можно запустить небольшое количество КМЦ под пузырь, сделать это удобно при помощи маленького шприца с тонкой иглой.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+