{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Какие бывают виды пятен?

Какие бывают виды пятен? Конечно же пятна на одежде являются неприятностью, но особенно расстраиваться в подобном случае не стоит, ведь сейчас существует множество средств для их выведения (в том числе для этого подойдут и уже имеющиеся в доме вещества), так что практически любое загрязнение вполне реально вывести и тем самым спасти вещь. Вот только перед тем, как заняться удалением пятна, следует для начала определить, что именно подойдет для данной цели.
Абсолютно все пятна можно условно разделить на такие три группы: пятна растворимые в воде (пятна от содержащих сахар продуктов, от столярного клея и др.), пятна растворимые в органических растворителях (жирные пятна, пятна от масляных красок...), ну и пятна нерастворимые ни в воде, ни органических растворителях (от крови, плесени, белковых веществ). Ну и для удаления каждого из упомянутых пятен требуется определенное средства или даже применение различных средств.
Перед началом процедуры выведения пятна изделие обязательно следует тщательно очистить от пыли сухой или при необходимости влажной щеткой, ну а выводить само пятно лучше всего с изнаночной стороны ткани. При этом выбранное для этой целит средств следует для начала опробовать либо на небольшом лоскутке такой же ткани, либо в таких местах на изделии, где испорченная ткань не будет заметной.
Также стоит помнить, что большую часть свежих, только поставленных пятен можно вывести и без использования специальных средств, просто холодной, а после горячей водой, но стоит заметить, что существую ткани, которые нельзя даже мочить.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы