{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Что должна обязательно взять с собой невеста на свадьбу?

Что должна обязательно взять с собой невеста на свадьбу? Существует немало традиций и поверий, связанных с проведением свадьбы. Подобные традиции существуют и касательно тех вещей, которые непременно должны быть у молодой в день свадьбы. Какие же они?

У невесты непременно должно быть с собой что-либо старое, что-либо новое, что-либо взятое в долг и что-либо голубое.

Что это такое «что-либо старое»? Это должна быть семейная реликвия, что-либо подаренное матерью, это может быть ювелирное украшение, к примеру, кольцо. То есть именная частица дозамужней семьи должна присутствовать с невестой на свадьбе. Такая вещь будет символизировать мудрость и мир в замужестве.

Что такое «что-либо новое»? Это все, что у вас было куплено на свадьбу, то же свадебное платье, фата, туфли и другое. «Что-либо новое» подразумевает под собой новую семью для невесты.

Что означает «что-либо голубое»? Как у язычников, так и у христиан голубой цвет означает скромность, любовь и верность. Голубой цвет можно использовать в подвязке для невесты, могут быть камушки голубого цвета в серьгах невесты.

Что означает «что-либо взятое в долг»? В этой примете закрадывается тайный смысл. Надо понять для себя, что невеста может взять в долг и у кого. Конечно же, брать в долг что-либо надо лишь у женщины, которая счастлива в своем браке. Равно, как и то, что в свадебной машине, которая следует в ЗАГС, с невестой должен сидеть мужчина, который считается хорошим и любящим семьянином. Чтобы и у невесты муж был таким же любящим и хорошим семьянином. Это еще одна из примет. Поэтому взятая вещь в долг у счастливой семейной женщины, будет означать благословение на долгую и счастливую семейную жизнь.
Верить или нет данным приметам – это право каждой невесты.
Новости СМИ2
Numen 4 июня 2010 13:47
Самое главное для невесты это свадебное платье, причем современное.
https://partytusa.ru/orgprazd/platie
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+