Быстрые ответы на вопросы
 
Города и Страны

Что известно о стране Пакистан?

Что известно о стране Пакистан? Пакистан расположен между Индией и Ираном. В этой стране живут более 130 миллионов человек, большинство исповедуют ислам.

Значительная часть территории Пакистана — это засушливая жаркая пустыня, однако поблизости от реки Инд на орошаемых водой полях, здесь выращивают пшеницу и хлопок. Река Инд протекающая по территории Пакистана, берет начало в индийских горах — Гималаях и впадает в Аравийское море.

До 1947 года Пакистан был частью Индии, которая находилась под управлением Британии. После обретения независимости Пакистан стал первой независимой исламской республикой.

С 1971 года Восточный Пакистан стал называться Бангладеш. В 1999 году там произошел военный переворот, и власть перешла к генералу Первесу Машшарафу, который заявил о своем намерении восстановить здесь гражданское правление.

С 1826 года в пакистанской провинции Пенджаб геологи начали раскопки на месте доисторического города Хараппа. Возникший на берегу реки, Харапп стал одним из крупнейших городов своего вмени, его площадь составляла более 1 квадратного километра.

Город был обитаемым с 2300 по 1750 год до нашей эры.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+