{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Города и Страны

Какая самая жаркая страна?

Какая самая жаркая страна? Самая жаркая страна – это Катар. Зимой здесь средняя температура +25 градусов, летом средний температурный показатель +43 градуса. Но в летнее время температура воздуха нередко превышает +50 градусов и при очень высокой влажности переносится такой климат очень плохо.


К высоким температурам природа добавила еще и песчаные бури, которые бывают на протяжении всего года, и сезон дождей, который продолжается в Катаре с ноября по май. Но долгожданной прохлады сезон дождей не приносит, осадков выпадает мало, вода сразу испаряется и это только повышает и без того высокую влажность воздуха.
Катер находится на Аравийском полуострове и со всех сторон страну омывает море. Почти вся территория – пустыня, только на юге есть невысокие песчаные холмы. Из-за экстремальных погодных условий в Катаре нет железнодорожного транспорта, но хорошо развиты автомобильные перевозки и морской транспорт, есть в стране и международный аэропорт. Практически все население (более 80%) живет в столице Катара – в городе Доха.
Несмотря на такие природные условия, Катар ни в коем случае нельзя назвать бедной страной. Богатые месторождения нефти и газа сделали Катер одним из богатейших государств Арабского мира.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+