Быстрые ответы на вопросы
 
Города и Страны

Какая самая длинная в Мире шоссейная дорога?

Какая самая длинная в Мире шоссейная дорога? Шоссейные дороги имеют свою незабываемую прелесть. Особенно много про них знают так называемые дальнобойщики. Спросите у них и они вам с радостью раскроют всю романтику дорог. А интересно, знаете ли вы какая самая длинная в Мире шоссейная дорога?

Официально считается, что Панамериканское шоссе - это самая длинная шоссейная дорога. Она соединяет все национальные дорожные сети континентальных государств в Америке и внесена в Книгу рекордов Гиннесса. Её длина составляет 48 тысяч километров и сюда не включают Дарьенский пробел, длинною в 87 километров, который проходит по граце Колумбии и Панамы по экзотическим джунглям. Начало шоссе берёт из небольшом селении нефтяников в Северной Америке Прадхо-Бей, где находится месторождение Прудо-Бэй, это аж в Аляске и заканчивается в Южной Америке.Какая самая длинная в Мире шоссейная дорога?

Однако, здесь надо сделать сразу несколько оговорок. Панамериканское шоссе - это эталон американской хитрости. На самом деле это не единая цельная дорога, а целая сеть крупных и мелких дорог, названных один именем. Большая часть из них проходит в труднопроходимых местах и невероятных климатических условиях от высоких холодных перевалов до не асфальтированных лесных джунглях. Часть этих дорог может быть проходимым лишь летом и то не на всяком транспорте.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+