{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Города и Страны

Что интересного в Калининграде?

Что интересного в Калининграде? Калининград – самый западный областной центр Российской Федерации. Даже время здесь исчисляется иначе - когда в Москве 12.00, в Калининграде 11.00.

Чтобы увидеть город во всей красе, нужно съездить на окраины, где сохранились здания довоенной постройки. Самые примечательные строения – Кафедральный собор, Королевские и Бранденбургские ворота, комплекс Рыбной деревни.

В Калининграде самый большой в России и один из самых больших в Европе зоопарк со своей интересной историей. Здесь можно увидеть таких редких животных как снежный барс, зебра, тапир, кенгуру, кудрявый пеликан и многих других. Зоопарк является и уникальным дендропарком, где собраны экзотические растения со всего мира, среди них ровесник динозавров гинкго.

Провести время можно в музеях Калининграда, популярностью туристов пользуется музей янтаря, Кенигсберский дом техники, судно-музей.

При желании можно посетить могилу знаменитого немецкого философа Иммануила Канта, прогуляться по многочисленным мостам, понаблюдать за кораблями, если повезет за военными, в Калининградском заливе.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+