{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Города и Страны

Что такое Кенко?

 Что такое Кенко? Кенко - это некий археологический комплекс. В переводе это слово означает лабиринт. Название пришло из-за множества похожих на лабиринты строений и зигзагообразных вырубов. Предположительно он был построен инками и использовался как некий ритуальный центр или комплекс. Конечно, уже это само собой интересно, но что ещё здесь есть особенного?

Начнём с того, что определение этих построений к инкам весьма относительное. Больше похоже, что инки ими пользовались самые последние, но никак не первые. Есть плиты обработанные в гораздо ранний период чем существовали инки. К сожалению точно определить кто и когда первым построил всё это невозможно. По крайней мере сейчас.
 Что такое Кенко?

Весь комплекс состоит из 4-ёх скальных храмов. Каждый из них представляет свой интерес. Но на мой личный взгляд особое внимание стоило бы уделить Кенко Чико. Это единственный из всех имеющихся здесь скальных храмов с циклопической кладкой, сделанной из 3-ёх метровых блоков.
 Что такое Кенко?
Зачем они понять практически невозможно. Защищать от эрозии скальную твёрдую скальную породу, которая сохранила все постройки до нашего времени не совсем целесообразно. Защита от нападения? Но почему остальные храмы, которые стоят открытыми со всех четырёх сторон мира не защищаются? А то, что было сделано наверху них, вообще не поддаётся логическому пониманию.
 Что такое Кенко?
 Что такое Кенко? Что такое Кенко?
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+