{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Города и Страны

Что посмотреть в Казани?

Что посмотреть в Казани? На границе традиционных Востока и Запада в X веке был основан город Казань, который сегодня является одним из крупнейших культурных центров Российской Федерации…
Казань – город с тысячелетней историей. Столица Татарстана. Был основан в X веке на берегу Волги для оборонительных операций на границах Волжской Булгарии.

Основной достопримечательностью Казани является музейный-комплекс «Казанский Кремль». Он был создан при создании города, однако претерпел значительные изменения в середине XVI века, когда город захватило Московское войско.

В «Казанском Кремле» были разрушены мечети, на их месте возведены православные храмы, деревянные строения разрушены и заменены каменными.

Интересными объектами Кремля до сих пор являются Спасская, Юго-западная, Западная безымянная, Тайницкая, Воскресенская (Острожная), Дмитриевская, Консисторская и Юго-Восточная башни.

Особой популярностью у туристов является башня Сююмбике, имеющая конструкцию падающей (по принципу Пизанской башни). С башей связано немало романтических легенд, среди них история о казанской царице Сююмбике, покончившей жизнь самоубийством, сбросившись с башни, не желая идти замуж за Ивана Грозного.

Украшением Казанского Кремля являются мечеть Кул-Шариф и Благовещенский собор, которые объединяют историю и традиции города.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+