Быстрые ответы на вопросы
 
Города и Страны

Что представляет собой турецкий город Бодрум?

Что представляет собой турецкий город Бодрум? В Турции есть замечательный город Бодрум. Это молодой курорт, которому не более 30 лет. Ориентированный на европейцев, он привлекает богатых граждан самой Турции. Бухта Бодрум, на берегу которой расположен город, является местом слияния Средиземного и Эгейского моря.

В давние времена на территории современного Бодрума был расположен древний Галикарнас. С тех времен сохранились античные памятники, которые являются главными достопримечательностями города. Это – остатки одного из «Семи чудес света», гробницы царя Мавсола, замок святого Петра, античный театр, оборонительный мур с воротами Миндос. Чтобы сохранить старинный дух города, здесь не строят высотных зданий, окрашенные в белый цвет дома открывают ослепительно-белую панораму города.

В Бодруме великолепные благоустроенные пляжи, многочисленные рестораны, развлекательные центры и дискотеки. Дискотека «Галикарнас» известна, как вторая по величине в Европе, и шестая в мире. Не менее популярна среди туристов, дискотека «Катамаран» на воде, с прозрачным полом.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+