{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Города и Страны

Что представляет собой Бруклинский мост?

Что представляет собой Бруклинский мост? Открытие Бруклинского моста состоялось в 1883 году, это был первый, висящий на стальных тросах, мост. Он был самым длинный в мире подвесным мостом, протяженностью 1825 метров.

Мост находится в Нью-Йорке над проливом Ист-Ривер и соединяет остров Манхэттен с островом Лонг-Айленд, на котором расположен Бруклин – один из районов Нью-Йорка. Строительство моста происходило в течение 13 лет. Его создателями были Джон Реблинг, Вашингтон Реблинг и Эмили Реблинг.

Начало строительства проходило под руководством Джона Реблинга, который через два года после начала строительства, в результате несчастного случая, повредил ногу и стал недееспособным. Дело продолжил его сын Вашингтон, но и он вскоре заболел кессонной болезнью, которую получил при подводных работах. Затем строительство моста продолжила жена бывшего руководителя стройки – Эмили, которая в течение 11 лет руководила всей стройкой.

Бруклинский мост в те времена был примечателен еще и неоготическими башнями. Их высота составляла 83 м, и несколько лет башни были самым высоким строением во всем Западном полушарии.

Что самое удивительное, мост, являющийся до сих пор одним из индустриальных чудес света, появился в те далекие времена, когда основным видом транспорта были лошади и телеги. Сейчас автомобили движутся по мосту в шесть полос. Есть еще одна полоса в центре моста – для пешеходов и велосипедистов.

Мост наряду с небоскребами является символом американского прогресса. В 2008 году состоялся его юбилей – 125-летие.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+