{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Бизнес, Финансы

Когда появились пластиковые карты?

Когда появились пластиковые карты? Пластиковая банковская карта – атрибут, который появился не так давно, но привыкнуть к нему успели многие. С ее помощью расплачиваются в магазинах, заправках, клубах, оплачивают коммунальные услуги и просто снимают наличные из банкоматов. Столь привычный нам сегодня кусочек пластика известен с 40-50-х годов прошлого столетия.
Впервые пластиковые карты появились в США для того, чтобы облегчить покупателям задачу оплаты товаров и услуг. Картой заменили чековые книжки, которые тогда повсеместно использовались. Вначале карта выглядела совсем не так, как в современном мире и представляла собой картонный лист, который сначала работал как перфокарта. Магнитная защитная полоса появилась на картах вначале 70-х годов, а еще через почти 3 десятилетия для защиты карт начали использовать встраиваемые чипы.
Во время появления первых карт с их помощью можно было получать огромные кредиты, потому что карты выдавались достаточно обеспеченным людям. Но этим не преминули воспользоваться шарлатаны, которые брали у банков немалые суммы и скрывались в неизвестном направлении.
Сейчас все карты имеют стандартный размер и внешний вид. На одной из сторон отпечатан логотип, номер, имя владельца, срок действия этой карты. На другой может быть любая картинка.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+