Поиск по ответам:

Кто первый придумал кресло-качалку?

Кто первый придумал кресло-качалку? Наверное нет ни одного человека, который бы не имел или не мечтал иметь в своём интерьере кресло-качалку. Удобство, уют, комфорт - только самые приятные и положительные эмоции могут ассоциироваться с этим чудом дизайнерского изобретения. А кто же первым изготовил кресло-качалку?

Существует расхожее мнение, что кресло-качалки пришли в Мир из Англии. Утверждают, что Бенджамин Франклин первым придумал такого типа кресло и использовал его на даче. Правда этому нет официальных доказательств. Некоторые даже говорят, что он был первым, кто владел креслом качалкой. Тогда возникает вопрос - а кто же изобрёл?

Истории не известен точный изобретатель кресло качалки. Существует ещё одна версия, что Михаэля Тонета, мастер из Вены, известный экспериментатор с гибким деревом, в 1860 году придумал кресло качалку.

Даже шведы в свою очередь претендуют на звание изобретателей удивительного вида кресла. На самом деле, гунгстол, изобретённый в 1740 году, довольно сильно напоминает современную модель кресло-качалки.

Единственное что достоверно известно, что первое официальное упоминание датируется 1787 годом в описаниях Оксфордского словаря. А серийное производство кресел качалок началось где-то в 1800 году.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта