{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Разное

Как устранить неприятный запах в обуви?

Как устранить неприятный запах в обуви? Случается и так, что даже от новой обуви может исходить неприятный запах. Избавиться от него можно с помощью некоторых известных способов. Итак, как же устранить неприятный запах в обуви?

Избавиться от неприятного запаха поможет перекись водорода. Ватой, смоченной в перекиси, протирают обувь изнутри. Нередко процедуру повторяют несколько раз.
Устранить неприятный запах помогают особые стельки. К примеру, замена фабричных стелек на специальные с угольной прослойкой или ароматические - поможет предотвратить появление неприятного запаха.
Можно применять и специально предназначенные для обуви дезодоранты. Однако следует помнить, что используют эти средства для сухой обуви. Причем, не перед тем, как куда - то отправиться, а на ночь, чтобы средство успело впитаться.
Чтобы в обуви не появилось запаха - за ней следует ухаживать и следить. Так, в сырую погоду, вернувшись домой, промокшую обувь обязательно следует высушить.
Такая обувь, как тканевые кроссовки, вообще может быть выстирана. А некоторые модели можно аккуратно промыть изнутри мыльным раствором, затем протереть уксусом и снова промыть. После этого обувь хорошенько высушивают.
Вообще, следует стараться приобретать обувь известных марок: надежный производитель всегда заботится о своей репутации, а поэтому и обувь у таких фирм - качественная и служит своему владельцу долгие годы.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+