{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Что такое вермикулит?

Что такое вермикулит? Вермикулит используют многие опытные и начинающие цветоводы в качестве субстрата для проращивания молодых отростков срезанных растений...

Даже при постоянном усиленном поливе вермикулит не трамбуется и не сдавливает новые слабые корешки, поэтому именно в вермикулит опытные цветоводы советуют новичкам высаживать "молодняк" (новые отростки).

Вермикулит - по истине экологический компонент, содержащий массу ценных микроэлементов, таких как кальций, фосфор, нитриты и т.д. Но все эти полезные компоненты труднорастворимы, труднодоступны, по сему в качестве удобрения вермикулит не подходит.

Этот минерал можно в чистом виде использовать для высадки растений, но в большинстве случаев его смешивают в пропорции один к одному с землей или специальной почвой и далее используют для высадки молодых растений.
Высаженные в вермикулит растения нельзя часто поливать, при этом для полива используется лишь отстоянная вода (из-под крана не отстоявшаяся не подходит, иначе растение начнет вянуть, такова особенность вермикулита).

Опытные цветоводы советуют промывать вермикулит перед использованием. Можно также дополнительно прокалить этот минерал.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+