{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Как укоренить отросток драцены?

Как укоренить отросток драцены? Если у вас есть взрослая драцена с высоким оголенным стеблем, подумайте о том, чтобы обновить растение, срезав верхушку и укоренив ее...

Сначала вам необходимо срезать верхушку драцены. Срежьте секатором или острыми ножницами. Нельзя ломать верхушку, так вы можете привести к погибели отростка.

Отросток поместите в бутыль с холодной отстоянной водой. Эту бутыль с отростком поставьте в темное место, не на подоконник. В темном месте растение все силы бросает на укоренение, а не на выпуск новых листьев. Уже спустя месяц, а может и ранее, отросток драцены даст корешки. Корни у драцены толстые, мощные, не нитчатые. Как только корешки первые появились - отросток можно высаживать в почву.

Купите специальную почву и небольшого диаметра вазон из легкой пластмассы. Нельзя садить отросток сразу в большой по диаметру вазон. Насыпьте на дно вазона камешки или ломтики пенопласта, насыпьте почву. Посадите отросток, присыпьте землей. Слегка придавите сверху почву. Полейте. Выставляйте вазон на яркий свет. Драцена начнет расти и выпускать новые листочки.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+