Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Как правильно поливать петунию?

Как правильно поливать петунию? Петуния любит свежий воздух, любит солнце и требовательна к поливу. Что примечательно: поливать это растение цветоводы рекомендуют не холодной, а теплой водой. Застой воды в горшке грозит загниванием корней...

Итак, если вы приобрели в теплице горшочек с петунией, позаботьтесь о скорейшей пересадке растения в новую почву. Почва должна быть легкой, не сплошной чернозем.

Пересаживайте утром или вечером, не на солнце и сразу же после пересадки обильно полейте землю отстоянной теплой водой. Рекомендуется поливать растение в поддон, не сверху. Листья и цветы не желательно опрыскивать, особенно не любят присутствия воды на листьях и цветочках махровые сорта петунии.

Поливайте петунию регулярно, как только почва подсохнет и не допускайте полного пересушивания земли в горшке. Петуния относится к тем растениям, которые не переносят пересушивания почвы.

Регулярно, с начала лета и до второй половины августа, удобряйте воду перед поливом или почву. Не используйте свежий помет животных в качестве подкормки, петуния этого не любит.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+