Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Как выращивать толстянку?

Как выращивать толстянку? Это комнатное растение имеет не одно название, а целых несколько: толстянка или Крассула, ну и еще народное название Денежное дерево. Родиной толстянки являются южные и тропические области Африканского континента, а также остров Мадагаскар, ну а у нас это растение очень широко выращивается в качестве комнатного.
Популярность толстянки объясняется, во-первых, неприхотливостью этого деревца, ну а во-вторых, многие считают, что растение способно привлечь в дом финансовое благополучие.
Высаживать данное комнатное растение предпочтительнее в небольшие, широкие и неглубокие горшки, так как корневая система толстянки не глубокая. При этом в почву желательно добавлять песок (идеально подойдет покупная почва для суккулентов), а также обязательно должен быть дренаж.
Располагать вазон с толстянкой лучше всего в полутени, так как прямые солнечные лучи могут быть губительными для растения. Полив не должен быть слишком обильным и проводить его следует по мере необходимости, правда летом растение желательно регулярно опрыскивать из пульверизатора. Также растение желательно удобрять, а в особенности в период интенсивного роста (весной и летом), для этой цели вполне можно использовать универсальное удобрение для комнатных растений.
Для формирования красивой и пышной кроны деревца, толстянка нуждается в регулярной и правильной обрезке, которую необходимо проводить практически сразу после посадки растения.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+