{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как и чем нужно кормить хомячка?

Как и чем нужно кормить хомячка? Хомячки относятся к таким домашним питомцам, которых подойдут для содержания даже в совсем небольших квартирках - эти пушистики совсем не прихотливы и не требуют особенно много места, ведь поселить их можно в относительно небольшой клетке. Из-за такого удобства в качестве домашних животных весьма часто заводят именно хомяков, вот только каким бы простым ни был уход за этими зверьками, все же некоторые правила нужно запомнить и в первую очередь это касается питания хомячков.
Конечно же хомяка можно и нужно кормить специальным кормом купленным в зоомагазине и который представляет собой смесь разных видов зерна (то есть естественно пищи хомяков). Также можно сделать такой корм самостоятельно купив зерно по отдельности.
Вот только помимо такого сухого питания маленькому пушистику необходим и другой вид корма - сочный корм, который должен состоять из небольшого количества каких-либо овощей, фруктов и свежесорванной травки. Вот только сразу же следует запомнить, что некоторыми из таких продуктов категорически запрещено кормить хомяка, к ним относятся капуста, картофель, все цитрусовые фрукты, дыню и арбуз.
Иногда в рацион этих маленьких животных необходимо вводить такие продукты, как нежирный творог, отварное мясо (тоже не жирное), вареное яйцо, вот только делать это часто не рекомендуется. Не следует давать хомякам в качестве еды или лакомства колбасу, хлеб, различные сладости, сливочное масло и сметану (а также другие жирные молочные продукты), жареные продукты.
Что же касается количества корма, которое можно давать хомячку, то оно должно быть небольшим - две-три чайные ложки зерновой смеси и немного сочной еды, причем это количество лучше разделить на два раза и большей частью покормить питомца именно в вечернее время.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы