Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Какие породы охотничьих собак бывают?

Какие породы охотничьих собак бывают?На сегодняшний день в мире существует порядка 400 видов пород собак. Наряду с этим, ежегодно выводятся новые породы терьеров, овчарок и пр.

Интересно, а на какие группы делятся охотничьи собаки? Об этом читайте ниже.

1. Подружейные собаки. Сюда относятся породы охотничьих собак, которые великолепно справляются с поиском подстреленной птицы в воде или на земле. К этой категории относятся сеттеры, спаниели, легавые, ретриверы, поинтеры, курцхаары дратхаары.

2. Норные собаки. Обычно это собаки небольшого размера, которые характеризуются хорошей выносливостью и крепкими челюстями. Они были выведены специально для того, чтобы охотиться на мелких зверей в норах. В частности, к таким собакам относятся таксы и мелкие терьеры вроде фокстерьера и ягдтерьера.

3. Лайки. Универсальная порода собак, которая одинаково пригодна для охоты на белок и медведей, горностаев и тетеревов, оленей и кабанов. Самыми популярными породами лаек являются карело-финская и русско-европейская.

4. Борзые. А эта группа охотничьих собак обладает великолепным зрением. Догнав дичь, они не дожидаются прихода охотника, а убивают ее. Сюда относятся русская псовая, хортая, грейхаунд, ирландский волкодав и некоторые другие.

5. Гончие. Данная порода была специально выведена для поиска и загона дичи. К этой группе собак относятся такие породы как альпийская таксообразная, баварская горная, древер, эстонская и др.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+