Поиск по ответам:

Что представляют собой растения Камнеломки?

Что представляют собой растения Камнеломки? Латинской название данного растения звучит как Saxifraga и в дословном переводе звучит как "ломающие камень", но несмотря на такое казалось бы агрессивное название (кстати, у нас камнеломку иногда называют "разрыв-трава"), камнеломки представляют собой красивые привлекательные растения (некоторые даже называют их самыми прекрасными растениями гор) и по всей видимости именно благодаря этому они так и полюбились многим садоводам и используются в качестве красивого декоративного растения.
Камнеломки представляют собой не какой-то один вид растений, а целый род травянистых растений, включающий более четырехсот отдельных видов принадлежащих к семейству Камнеломковые.
Камнеломки - это вечнозеленые многолетние травянистые растения, которые растут обычно в виде подушек или дернин, образованных большим количеством густых листовых розеток растущих на коротких побегах. При этом растения способны переносить различные погодные условия, начиная от морозов и заканчивая сухостью.
Ценятся камнеломки за их разнообразие, а также за интересный и необычный внешний облик, который представляет собой еще более привлекательное зрелище во время цветения, которое у различных видов наступает в разное время года - цветки у данного растения зачастую мелкие, но зато многочисленные и могут быть различных цветов и оттенков.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта