Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Как выбрать переносной цветник для дачи?

Как выбрать переносной цветник для дачи? Переносные цветники особенно актуальны ранней весной, когда еще мало цветущих растений, и поздней осенью, когда в саду цветов уже почти нет.

Переносные цветники делают разной формы и размера, и самый удобный способ – приобрести переносной цветник в магазине. Можно выбрать из подходящего материала (они бывают из пластика, керамики и бетона), подходящий по дизайну. Но есть и минусы – в таких контейнерах земляной ком быстро пересыхает, и растения нужно часто поливать. Кроме того, такие емкости имеют небольшой объем, и корневая система растений не может развиваться в полную силу. Это значит, что почва должна быть очень плодородной, чтобы компенсировать недостаток питательных веществ.
Можно сделать переносной контейнер своими руками, используя подручные материалы и предметы. Подойдет старая корзина, дырявое ведро или кастрюля, ствол дерева и даже изношенная обувь. Такие контейнеры всегда смотрятся необычно и оригинально. Но, не увлекайтесь размерами – контейнер должен быть такого размера и веса, чтобы вы могли его перенести на террасу или в дом (в крайнем случае – перевезти на садовой тачке).
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+