{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Как правильно удобрять и поливать розы?

Как правильно удобрять и поливать розы? Весь первый после посадки год растения розы практически не нуждаются в какой бы то ни было минеральной подкормке, ведь обычно при подготовке посадочного места почву для роз хорошо подкармливают, так что в этот период вполне хватит только жидких органических удобрений. Но уже во все последующие годы розы следует подкармливать до шести-семи раз в сезон, применяя и минеральные, и органические удобрения: сразу же после первого цветения нужно вносить полный комплекс удобрений; уже с конца июля-начала августа прекращают вносить азот, который может снизить зимостойкость растения; ну а две последние подкормки проводят уже в августе и сентябре. Ну а в дождливую или же просто холодную погоду вносить удобрения в почву не желательно, так как такие периоды растения не могут усваивать полезные вещества из земли, поэтому в такое время следует отдать предпочтение внекорневым подкормкам.
Полив роз лучше проводить не так уж и часто, но зато очень обильный - в объеме до девяти-десяти литров на один куст, а при этом также следует учитывать, что плетистым розам и также кустарниковым воды для полива требуется побольше. В качестве наиболее приемлемого времени для полива растений лучше предпочесть утренние часы, так как по вечерам влага будет испаряться в меньших количествах, а ее сохранение может быть вредно для роз и чревато развитием болезней. Воду для полива следует предварительно прогреть на солнце, правда ее температура в конце концов не должна быть больше 22 градусов Цельсия.
После самой процедуры полива необходимо провести небольшое рыхление почвы (на глубину около 5 сантиметров) - это поможет обеспечить доступ кислорода к корням розы.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+