{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как проводить очистные работы по огороду в сентябре и октябре?

Как проводить очистные работы по огороду в сентябре и октябре? Как всегда после урожая остаются некоторые растительные остатки, которые просто необходимо куда-то аккуратно убрать. Рассмотрим в статье, куда деть растительные остатки с нашего огорода в сентябре и октябре.

Прежде всего, стоит знать о том, что в послеуборочный период сентября следует собирать со своего огородного участка в одно место все остатки растительного происхождения.

Для чего это нужно собирать уборочные остатки? Прежде всего, для компостирования. Однако, если уборочные растительные остатки инфицированы какой-то болячкой, то их необходимо собрать для того, чтобы сжечь.

Где-то примерно в этот же временной период на границах огорода проводится массовая вырезка растений-сорняков. Все собранные сорняки также самым тщательным образом собираются и сжигаются на общем костре. Все освободившиеся от сорняков участки очень усердно перекапываются.

В октябре может происходить завершение сентябрьских огородных работ. А, вообще, в октябре на огороде томаты находятся в молочной спелости, и интенсивно дозревают на террасах и балконах.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы