{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Какое самое большое в мире животное?

Какое самое большое в мире животное? Оказывается самое большое в мире животное живёт не на суше, а в воде. Оно как и полагается, дышит атмосферным воздухом, имеет позвоночник и вскармливает детей молоком. Проще говоря, относится к млекопитающим. Это голубой кит. Его ещё называют синий кит или большой полосатый кит, реже его называют блювал.

Самая большая особь из всех выловленных китобойными судами весила 176,792 тонны, а в длину составлял 33,27 метров. Вообще самцы вырастают до 190 тонн и размерами до 33 метров. Но такая добыча не по силам даже современным китобойным судам.
Это пожалуй самое большое животное, которое обитало на планете за последние 90 миллионов лет. Во всяком случае из всех известных. Конкуренцию ему могут составить только Брухаткайозавр и амфицелиас.

К сожалению, сегодня практически не осталось в живых этих грациозных, не смотря на их вес, и красивых животных. Из-за постоянного беспощадного промысла, практически все особи были перебиты, а из тех, что остались, будет очень трудно восстановить популяцию голубого кита.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы