{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Когда жили и чем питались динозавры?

Когда жили и чем питались динозавры? Появились динозавры где-то 230 миллионов лет тому назад. Их широкая распространенность и огромные размеры означали, что именно динозавры были доминирующим на Земле видом животных на протяжении миллионов лет.

Вымерли динозавры в конце мелового периода – 65 миллионов лет назад. Когда динозавры бродили по Земле, наша планета значительно отличалась.
Сотни миллионов лет назад семи континентов не было, а был один огромный материк, который окружал океан. Постепенно суша разделилась, образовав отдельные континенты. По данным ученых, климат на Земле тогда был теплым круглый год. Смена времен года, когда на Земле жили динозавры, появилась только к концу эры их обитания.

Когда жили и чем питались динозавры?Динозавры существовали на Земле различных размеров и видов, питались они также по-разному. Растительноядными была большая часть динозавров, крупные особи поглощали листья с верхушек деревьев. Динозавры поменьше – питались растениями и кустами, которые росли у самой земли.

Часть динозавров питались мясом, плотоядные динозавры охотились на других животных, тем самым и добывали себе пищу. Хотя были и такие представители, которые питались останками мертвых животных – падалью. Друг за другом и даже за растительноядными охотились динозавры – хищники. Ящерицами, млекопитающими и насекомыми питались плотоядные динозавры меньших размеров. Есть данные, которые свидетельствуют о том, что одни динозавры вели одинокую жизнь, а другие охотились стаями.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы