Поиск по ответам:

Что из себя представляют прусаки или рыжие тараканы?

Что из себя представляют прусаки или рыжие тараканы? Прусак, рыжий или обыкновенный таракан (Blatella germanica), насекомое отряда таракановых.

Родом прусак, вероятно, из Азии, откуда проник в Россию и постепенно распространился на запад, вытесняя черного таракана.
Прусак распространен во всех частях света, кроме крайнего севера.

Длина тела до 13 мм, цвет желто-бурый, переднеспинка более светлая с двумя полосками. Самка носит с собой в течение нескольких недель кокон (яйцевую камеру, так называемую оотеку), из которого выходят личинки (нимфы), достигающие через 4 месяца, после 7-кратной линьки, полного развития. Прусак живет около 25-30 недель. Если температура воздуха достигает -5С, то прусак погибает, поэтому он обитает в отапливаемых жилищах. Зная о таких слабостях прусака, люди применяют для их уничтожения такой метод как «вымораживание». Живет, обычно в домах, но иногда (например, в Крыму) и на вольной природе.

Питается прусак, главным образом, веществами растительного происхождения, остатками человеческой еды, но при ее отсутствии ест бумагу, мыло, ткань и тому подобное.

Бура, борная кислота, подмешанные к тесту или мокрому хлебу,— распространенное старое средство борьбы с прусаками. Сейчас же распространены всевозможные инсектициды для борьбы с этими насекомыми.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
Купить оригинальные кроссовки Adidas Yeezy от 21990 ₽ с бесплатной экспресс-доставкой.. Идеальная модель для осени и европейской зимы. В России модель была раскуплена за считанные минуты. Успейте заказать свой размер по лучшей цене через наш сервис.
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта