логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
Как правильно лечить женский алкоголизм?
Как правильно лечить женский алкоголизм? В борьбе с женским алкоголизмом нужен комплексный подход. Основное направление - коррекция соматоневрологических расстройств (поражение алкоголем сердца, печени, почек, алкогольные энцефалопатия и полинейропатия) и борьба с главным признаком заболевания - влечением к алкоголю. Для этого применяют фармакотерапию и психотерапию.

Задача психотерапии - формирование сознательной установки, обучение решать проблемы, полноценно и комфортно чувствовать себя при трезвом образе жизни и активно бороться с влечением к алкоголю.

Программа лечебной реабилитации довольно длительный процесс. Быстрые и доступные методы (кодирование, подшивание эсперали, «Торпедо») показали свою неэффективность, поскольку они основаны на страхе без сознательной установки на трезвость. При этом больные часто «срываются» и нередко пьют еще больше, чем до лечения.

Когда больная осознанно желает выздороветь и вернуться к нормальному образу жизни, успешное лечение алкоголизма вполне реально. Если женщина после консультации у нарколога поймет, что пить больше нельзя и пора остановиться, то можно обойтись лечением народными средствами. Ведь, в первую очередь, женский алкоголизм - это психологическая зависимость, но нельзя преуменьшать и значение физиологических факторов. На начальном этапе, пока алкоголь еще не управляет организмом, можно справиться и с помощью психотерапии. Но когда потребность в приеме алкоголя сформировалась окончательно, требуется комплексный подход. Здесь нужны как наркологи, так и психотерапевты и психиатры. Психотерапевт помогает корректировать восприятие действительности и особыми методами убеждения вызовет к жизни силу воли алкоголезависимой пациентки. Лечение алкоголизма у женщин - весьма нелегкая задача, справиться с которой может только настоящим профессионал, как в наркологии, так и в психиатрии.

Встать на путь, ведущий к алкогольной зависимости, может любая женщина вне зависимости от социального статуса. Но эффективность лечения женского алкоголизма возможно только вместе с ней и с ее силой воли.

 (голосов: 1)

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Magdolina | Здоровье и Красота
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 


Ответин.ru » Здоровье и Красота » Как правильно лечить женский алкоголизм?
Разделы
 
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы (быстрые ответы)
Все ответы защищены авторским правом. Любая перепечатка материалов запрещена!