Поиск по ответам:

Почему развивается внематочная беременность?

Почему развивается внематочная беременность? Внематочная беременность поначалу может протекать, как и нормальная, до первых 4 недель, а после все сопутствующие симптомы исчезают до самопроизвольного прерывания внематочной беременности. Чем страшна внематочная беременность и почему она развивается?
Опасность ее заключается в том, что оплодотворенная яйцеклетка в силу разных причин не попадает в полость матки, а задерживается в маточной трубе (трубная беременность), или может прикрепиться к какому - либо органу брюшной полости, яичнику. Чаще всего встречается внематочная беременность - 98%- трубной патологии. Прерывается внематочная беременность обычно на 4-6 неделе. иногда происходит т.н. трубный аборт, при котором ткани зародыша отслаиваются от места своего прикрепления в стенке трубы. Они могут остаться в самой трубе, либо оказываются в брюшной полости. При этом весь процесс развития беременности прекращается. Иначе протекает внематочная беременность, когда стенки трубы не могут больше растягиваться от развивающегося плода и разрываются. Этому сопутствует сильная боль внизу живота, рвота, головокружение, потливость, слабость, возможен обморок. Без помощи врача, к сожалению, зачастую это оканчивается летальным исходом. До приезда врача не нужны никакие обезболивающие, клизмы, компрессы на живот! В случае разрыва маточной трубы необходима экстренная операция.
Причины развития внематочной беременности обширны: длительные хронические воспалительные процессы половых органов, которым сопутствует возникновение рубцов и спаек в маточных трубах; искусственные аборты, использование внутриматочной спирали, а также заболевания, передающиеся половым путем.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: angel | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

загрузка...

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта